ФФУ требует наказать "Динамо", "Карпаты" и "Металлист" за поведение болельщиков

Поделиться
ФФУ требует наказать "Динамо", "Карпаты" и "Металлист" за поведение болельщиков Ультрас "Динамо" вывесили баннер про ФФУ © ua-football.com
Комитет по вопросам стадионов и безопасности сообщил о результатах анализа нарушений болельщиков клубов Премьер-лиги.

Федерация футбола Украины опубликовала заявление по результатам исследования поведения болельщиков на стадионах. В итоге под угрозой санкций оказались "Динамо", "Металлист" и "Карпаты". Фанаты этих трех клубов чаще всех использовали пиротехнику, а также запрещенные баннеры и лозунги.

"Так, в частности, фаны "Карпат" в 5-ти матчах использовали пиротехнические средства, в трех поединках - запрещены баннеры, скандирование, а также наносили ущерб имуществу. Кроме того, во время матча 11 тура между ФК "Карпаты" и полтавской "Ворсклой" львовянами была запущена сигнальная ракета, и из-за задымления в чаше стадиона игра была приостановлена ​​на 10 минут.

Только в двух турах со стороны болельщиков ФК "Динамо" не зафиксировано ни одного нарушения правил поведения. Кроме традиционного использования файеров (зафиксировано 11 случаев), в 10 и 11 турах Премьер-лиги ними были запущены сигнальные ракеты и четыре раза были брошены в игровую зону пиротехнические средства. Дважды к ним применялись санкции за повреждение инфраструктуры спортивной арены и однажды - за скандирование. Кроме того, шесть раз динамовские болельщики прибегали к использованию запрещенных FARE баннеров.

Болельщики "Металлиста" в семи матчах Премьер-лиги использовали пиротехнические средства. Пять раз они скандировали запрещены лозунги, один раз - вывесили запрещенный баннер и один раз нанесли ущерб имуществу стадиону. Харьковчане трижды нарушали требования FARE по использованию запрещенных изображений. Во время матча 9 тура около 50 человек в "балаклавах" пытались забрать из комнаты милиции изъятую у других болельщиков пиротехнику", - гласит отчет ФФУ.

Теперь руководство федерации обратилось в Контрольно-дисциплинарный комитет с ходатайством о применении самых жестких санкций к трем клубам, чьи болельщики систематически нарушают правила поведения на стадионах. Наказание в виде закрытия секторов или даже проведения матчей без болельщиков могут получить "Динамо", "Карпаты" и "Металлист".

Напомним, что во время матча "Динамо" и "Оболонь-Бровар" ультрас чемпионов Украины вывесили баннер с надписью "ФФУ, в следующий раз сожжем вас".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме