ФФУ помогла Инфантино принять участие в выборах президента ФИФА

Поделиться
ФФУ помогла Инфантино принять участие в выборах президента ФИФА Инфантино стал президентом ФИФА © zimbio.com
Федерация футбола Украины была в числе пяти федераций, которые дали швейцарцу возможность зарегистрировать свою кандидатуру.

Федерация футбола Украины помогла новому президенту ФИФА Джанни Инфантино принять участие в выборах главы Международной федерации футбола. Об этом рассказал президент ФФУ Андрей Павелко.

"Для нас вдвойне приятно, что победил именно Инфантино, ведь в последний день регистрации всех кандидатов на выборы ФИФА, когда уже стало понятно, что Платини не будет баллотироваться и нужен единый кандидат от Европы, Украина была в числе пяти федераций, которые дали возможность зарегистрироваться Инфантино, как одному из кандидатов. Именно выдвижение ФФУ дало ему возможность в последний день заявки принять участие в данных выборах", - сказал Павелко в комментарии телеканалу "Футбол 1".

Глава ФФУ высоко оценивает перспективы Инфантино: "У Инфантино есть свой личный успех, который он продемонстрировал работой в УЕФА. Из еле прибыльной организации он сделал суперприбыльную. Ему это удалось сделать благодаря тому, что он смог принять верные решения и совершить верные действия. Не хочу оскорбить других кандидатов, но такого футбольного менеджерского успеха нет ни у кого. Многие также услышали, что это приведет к дополнительному привлечению финансирования национальных ассоциаций, а это одна из самых главных задач, которые должны быть выполнены новым руководством ФИФА".

Читайте также: Фаворит в борьбе за пост президента ФИФА хочет расширить чемпионат мира до сорока команд

Напомним, Инфантино во втором туре голосования опередил бахрейнского шейха Салмана бин Ибрагим Аль Халифа, набрав 115 голосов из 207 возможных.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме