ФФУ не станет препятствовать "Таврии" и "Севастополю" в переходе в российский чемпионат, - СМИ

Поделиться
ФФУ не станет препятствовать "Таврии" и "Севастополю" в переходе в российский чемпионат, - СМИ "Таврия" в Киеве получила украинскую поддержку © dynamo.kiev.ua
Российские СМИ сообщили о том, что в Федерации футбола Украины не намерены мешать переходу двух крымских команд Премьер-лиги в чемпионат России. Правда эта информация шла из уст пресс-службы организации, а не высшего руководства.

Федерация футбола Украины не станет препятствовать крымским командам Премьер-лиги Украины - "Таврии" и "Севастополю" - в случае, если эти клубы изъявят желание продолжить выступление в чемпионате России.

Об этом сообщило агентство "Р-Спорт", ссылаясь на комментарий пресс-службы ФФУ.

"Федерация футбола Украина выступает за целостность чемпионата Украины, но решение, где выступать, должны принимать клубы", - говорится в заявлении.

Впрочем, пока официальной реакции на политические события в Крыму, произошедшие 16 марта, со стороны Федерации и Премьер-лиги не поступало.

Напомним, что генеральный директор "Таврии" Александр Бойцан заявил, что в клубе готовы рассмотреть возможный переход в российский чемпионат. То же прозвучало из уст президента "Севастополя" Александра Красильникова. Впрочем, севастопольский босс оговорился: на его взгляд, команде следует доиграть в чемпионате Украины.

Примечательно, что все вышеуказанные комментарии были даны российской прессе.

Ранее в одном из интервью полузащитник "Таврии" Олег Гуменюк отметил, что ни в коем случае не согласился бы менять украинский паспорт на российский и чтобы "Таврия" играла в чемпионате России. А опытный хавбек Максим Калиниченко, который большую часть своей карьеры провел в московском "Спартаке", назвал такую перспективу "чушью".

Напомним, что в турнирной таблице украинского чемпионата симферопольцы идут на последнем месте, а их земляки - 11-е. !zn

Читайте также:

Газзаев все еще верит в объединенный чемпионат Украины и России: это не политический проект

Ультрас "Днепра" и "Севастополя" провели в Днепропетровске марш против отделения Крыма

"Севастополь" вернул тренера, с которым три года назад вылетел в первую лиг

Луческу поддержал идею проведения совместного чемпионата Украины и России

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме