ФФУ хочет перенести четвертьфинальные матчи Кубка Украины в интересах сборной

Поделиться
ФФУ хочет перенести четвертьфинальные матчи Кубка Украины в интересах сборной В борьбе за трофей осталось 8 команд
Клубы должны ответить на предложение федерации до 16 февраля.

Федерация футбола Украины обратилась в Премьер-лигу с просьбой о переносе четвертьфинальных матчей Кубка страны на более ранний срок.

Премьер-лига уже разослала в клубы, которые прошли в четвертьфинал Кубка Украины, письма со следующим предложением: "Как вы относитесь к переносу первого матча 1/4 финала Кубка Украины со 2 марта на 28 февраля?". При этом уточняется, что первые матчи этой стадии можно провести 28 февраля, а ответные поединки - 2 марта. Премьер-лига просит команды определиться с ответом до 16 февраля.

С просьбой о переносе ФФУ обратилась в Премьер-лигу в интересах сборной Украины. Дело в том, что тренерский штаб хочет начать подготовку к Евро-2016 19 мая, а это требует корректировки даты проведения финала Кубка Украины.

В "Динамо" уже отреагировали на предложение о переносе. Киевский клуб выступает против, так как не хочет проводить 5 матчей за 17 дней.

Отметим, что осенью ФФУ уже перенесла первые четвертьфинальные матчи с 3 декабря на весну. Они должны пройти 2 марта. Дата вторых установлена не была.

Читайте также: Кубок Украины: результаты всех матчей 1/8 финала

Напомним, в четвертьфиналах сыграют следующие пары: "Шахтер" - "Ворскла", "Динамо" - "Александрия", "Заря" - "Волынь", "Днепр" - "Сталь".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме