Фесенко дебютировал в "Локомотиве", Зайцев - в Польше, а Лень провел первый матч в предсезонке НБА

Поделиться
Фесенко дебютировал в "Локомотиве", Зайцев - в Польше, а Лень провел первый матч в предсезонке НБА Фесенко дебютировал в российском "Локомотиве" © vtb-league.com
Украинские баскетболисты, выступающие за границей, с разным успехом входят в новый сезон.

Кирилл Фесенко, Игорь Зайцев и Алексей Лень, выступающие в зарубежных клубах, провели первые матчи в новом сезоне.

Фесенко, который этим летом перешел в "Локомотив-Кубань", дебютировал в составе нового клуба в матче Единой Лиги ВТБ против чешского "Нимбурка". Капитан сборной Украины на Евробаскете-2015 вышел в стартовом составе своей команды, однако не смог помочь ей избежать сенсационного поражения. Фесенко провел на паркете 17 минут, набрал 10 очков, сделал 5 подборов и 1 блок-шот, а "Локомотив" проиграл со счетом 74:76.

Еще один игрок сборной Украины Игорь Зайцев дебютировал в Польше. В составе клуба "Роза Радом" украинский "бигмэн" сыграл в матче за Суперкубок Польши. За 18 минут на паркете Зайцев набрал 5 очков и совершил 2 подбора, а также отметился эффектным данком. Стать обладателем Суперкубка украинцу не удалось - его команда уступила "Штельмету" со счетом 66:67.

А единственный представитель Украины в НБА Алексей Лень провел первый предсезонный матч в составе "Финикса". Выйдя со скамейки запасных, Лень за 14 минут набрал 6 очков, сделал 7 подборов и поставил соперникам 2 блока. Аризонцам вклад украинского центрового помог одержать победу над "Сакраменто" - 102:98.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что еще один украинский "бигмэн" Вячеслав Кравцов пополнил состав московского ЦСКА.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме