"Фенербахче" требует пересмотреть результат матча с "Шахтером" из-за Фреда - СМИ

Поделиться
"Фенербахче" требует пересмотреть результат матча с "Шахтером" из-за Фреда - СМИ Фред провел на поле почти весь матч © spor.mynet.com
Турки обратились в УЕФА с жалобой на то, что в матче квалификации Лиги чемпионов сыграл футболист, который подозревается в допинге.

"Фенербахче" хочет обжаловать результат первого матча квалификации Лиги чемпионов против "Шахтера", который завершился нулевой ничьей. После игры турецкий клуб подал в УЕФА иск из-за участия в матче бразильского полузащитника Фреда, который подозревается в употреблении допинга. Об этом сообщают турецкие СМИ.

Отметим, что главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу подчеркнул, что перед матчем "горняки" получили устные рекомендации от УЕФА не задействовать игрока. Однако никаких официальных писем не было, а Фред появился на поле с первых минут и был заменен в концовке встречи.

"Рекомендация была неофициальной. Результаты второго теста еще не объявлены. Когда будет вынесено официальное решение, тогда, естественно, мы его выполним. Мы ждем результат второй пробы, и потом уже можно будет что-то комментировать. Мне было бы очень жаль, если бы 22-летний парень был наказан или дисквалифицирован на определенный срок", - сказал Луческу.

Напомним, ранее появилась информация о положительной допинг-пробе футболиста еще во время выступлений на июньском Кубке Америки. Результат второй пробы пока неизвестен.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме