Федорчук отказался переходить в российский клуб ради "Динамо"

Видео
Поделиться
Федорчук отказался переходить в российский клуб ради "Динамо" Федорчук подписал контракт с "Динамо" до конца сезона © ФК Динамо
Украинский полузащитник уже через две недели должен приступить к тренировкам в общей группе.

Валерий Федорчук, который в прошедшее зимнее межсезонье стал игроком "Динамо", в интервью программе "Профутбол" рассказал о том, почему выбрал киевский клуб, а также о своем восстановлении после травмы.

"Я был в хорошей форме, на пике своей карьеры, но Пико упал всем весом мне на колено, связка колена под таким давлением лопнула. Потом у меня закончился контракт с "Днепром", поэтому я был готов ко всему. Было много заинтересованных клубов в январе и феврале - финал Лиги Европы дал о себе знать. Но никто не хотел рисковать - брать травмированного игрока.

У меня на руках был пятилетний контракт с хорошими условиями от российского клуба, но я для себя решил, что от перехода в "Динамо" отказываться нельзя", - сказал Федорчук.

"Я с пониманием отнесся к условиям соглашения с киевлянами, клуб рискует, подписывая меня. Я благодарен им, что в такой ситуации они заметили меня и дали возможность восстановиться у себя на базе. Теперь все зависит от меня: летом, когда закончится контракт, тренерский штаб все решит для себя - сейчас я как будто на просмотре. Если для меня все закончится нормально, то этот период можно будет назвать акклиматизацией", - подчеркнул полузащитник.

Персональный тренер по реабилитации Федорчука Андрея Милутинович прогнозирует, что через две недели игрок уже приступит к тренировкам в общей группе. "Уже прошло четыре месяца после травмы, я уже начал работу с мячом, делаю максимальные ускорения, но готов только на 95%. На 5% еще есть психологический страх. Думаю, через месяц все пройдет", - отмечает Федорчук.

Читайте также: "Днепр" не стал продлевать контракт с травмированным Федорчуком

В осенней части сезона Федорчук 15 раз выходил на поле в футболке "Днепра" (13 - в основном составе). На счету полузащитника 1 гол и 2 желтые карточки.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме