Фаворит в борьбе за пост президента ФИФА хочет расширить чемпионат мира до сорока команд

Поделиться
Фаворит в борьбе за пост президента ФИФА хочет расширить чемпионат мира до сорока команд Инфантино - фаворит предстоящих выборов © zimbio.com
Джанни Инфантино уверен, что таким образом можно лучше продвигать футбол по всей планете.

Один из претендентов на пост президента ФИФА Джанни Инфантино выступает за то, чтобы расширить чемпионат мира до 40 участников.

"Я уверен, что с 2026 года на чемпионате мира должны играть 40 команд. Это уникальное мероприятие, которое захватывает внимание всего мира на месяц. Это также самый мощный инструмент для продвижения футбола по всей планете. Если мы дадим еще восьми странам путевку, мы подарим еще восьми странам возможность насладиться лихорадкой ЧМ, прикоснуться к этой страсти. И мы увеличим общемировой охват чемпионата", - подчеркнул Инфантино в интервью As.

При этом швейцарец отметил, что увеличения количества участников Евро-2016 пошло футболу на пользу: "Я более чем готов провести конструктивное обсуждение со всеми, кто неравнодушен к футболу. В УЕФА я был вовлечен в процесс расширения Евро с 16 до 24 команд. Это стало грандиозным успехом со спортивной, рекламной и коммерческой точек зрения. Я знаю, что нечто подобное мы можем сделать и с чемпионатом мира".

Отметим, что Инфантино является одним из двух главных фаворитов в борьбе за кресло президента ФИФА наряду с Салманом аль-Халифа. Всего на должность претендует пять человек. Выборы пройдут 26 февраля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме