Евробаскет: Украина без шансов проиграла Чехии

Евробаскет: Украина без шансов проиграла Чехии Украинцы проиграли с разницей в 14 очков © eurobasket.org
Подопечные Евгения Мурзина уже к перерыву проигрывали с разницей в 16 очков и не смогли переломить ход встречи.

Сборная Украины после минимального поражения от Литвы, которое могло вселить оптимизм в украинских болельщиков, без шансов уступила на Евробаскете сборной Чехии.

Украинцы уже к перерыву проигрывали чехам с разницей в 16 очков. Все попытки догнать соперника испортили необязательные ошибки и плохая игра на подборах, а потому перед заключительной четвертью преимущество чехов и вовсе достигло 20 очков. Последнюю десятиминутку подопечные Евгения Мурзина выиграли, но лишь немного скрасили разницу в счете. У чешской сборной больше всего неприятностей украинцам доставил экс-игрок НБА Ян Веселы, который записал в свой актив 19 очков и 9 подборов.

Украина - Чехия - 64:78 (14:20, 16:26, 15:19, 19:13)

Украина: Фесенко (14 + 8 подборов), Рэндл (12), Лукашов (9 + 4 передачи), Зайцев (6 + 5 подборов), Пустовой (4), Корниенко (4 + 5 подборов), Тимофеенко (4), Мишула (4), Пустозвонов (4 + 5 подборов), Липовый (3).

В других матчах Бельгия разгромила Эстонию (84:55), а Литва - Латвию (68:49). Возглавляют группу D чехи и литовцы, которые добыли по две победы в двух матчах, далее идут Бельгия и Латвия (по одной победе), а замыкают шестерку команд Украина и Эстония.

Следующий матч Украина проведет 7 сентября против сборной Эстонии.