Евро-2012 увеличит поток туристов в Украину на 30-40%

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Интерес иностранцев к Украине после Евро-2012 существенно вырастет, и многие захотят вернуться, уверены в Гостурагентстве.

Проведение Чемпионата Европы по футболу в текущем году может увеличить въездной поток иностранных туристов в Украину на 30-40%. Такое мнение высказала председатель Государственного агентства Украины по туризму и курортам Елена Шаповалова, которая 7 марта открыла украинский стенд на международной выставке туризма ІТВ в Берлине, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Евро-2012 - это ступенька на пути к большому туризму. Мы надеемся, что чемпионат позволит увеличить въездной поток в Украину как минимум на 30-40%», - подчеркнула глава Гостурагентства.

По ее словам, Украина достойно подготовилась к проведению футбольного первенства и теперь представляет свои достижения на ІТВ.

Как отметила руководитель украинской делегации на турбиржи в Берлине, ІТВ, имеющий статус крупнейшей в мире выставки туризма, является уникальной возможностью продемонстрировать международному сообществу не только подготовку страны к Евро-2012, а общий туристический потенциал Украины.

Украинский стенд на ІТВ объединил представителей как государственного, так и частного туристического сектора. Свой продукт в Берлине предлагают ведущие украинские туроператоры, авиаперевозчики и гостиницы. Географически акценты сделаны на местах, принимающих Евро-2012 (Киев, Харьков, Донецк), а также Одессе и Крыму.

ІТВ проходит в Берлине 7-11 марта. Участие в мероприятии принимают 10,6 тыс. экспонентов из 187 стран. !zn

Читайте также

На Евро-2012 гости смогут переночевать в 32-местном номере за 44 доллара

Европейские сборные отказались базироваться в Украине из-за высоких цен в гостиницах

Украинские гостиницы на Евро-2012 в два раза дороже польских

Болельщикам дешевле летать на матчи Евро-2012, чем жить в Украине

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме