"Эстерсунд" - "Заря", "Скендербеу" - "Динамо": анонс матчей Лиги Европы 23 ноября

Поделиться
"Эстерсунд" - "Заря", "Скендербеу" - "Динамо": анонс матчей Лиги Европы 23 ноября "Зарю" ждет решающий матч в Швеции © ФК Заря
Украинские клубы сыграют очередные матчи на групповом этапе турнира.

Сегодня, 23 ноября, киевское "Динамо" и луганская "Заря" на выезде проведут поединки 5-го тура группового этапа Лиги Европы против команд из Албании и Швеции.

Луганчан ждет решающая битва в Швеции. "Заря" проиграла "Эстерсунду" на своем поле со счетом 0:2, но с тех пор Юрий Вернидуб сумел навести порядок в команде, которая наверняка жаждет реванша. Кроме того, оба коллектива претендуют на выход в плей-офф турнира с первого места.

Шведы своей игрой доказали, что способны не только оказывать сопротивление в матчах с опытными еврокубковыми бойцами, но и брать очки. В итоге именно "Эстерсунд" является главным претендентом на итоговую победу в группе. Тем не менее, вряд ли у луганчан будет недооценка соперника, как в первой игре, поэтому стоит ждать на поле равной и интересной борьбы.

В кадровом плане проблем у "Зари" не слишком много - защитник Василий Прийма восстанавливается после травмы. Также в Швецию не прибыл полузащитник Желько Любенович. Кроме того, у Александра Сватка накануне умер отец, но, по словам Вернидуба, он готов сыграть сегодня.

"Эстерсунд" - "Заря"

Четверг, 23 ноября, Эстерсунд, "Эстерсунд Арена", 20:00

Прямая трансляция: "Футбол 1"

Арбитр: Кевин Блом (Нидерланды)

Ориентировочный состав "Зари": Лунин, Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий, Гордиенко, Харатин, Караваев, Андриевский, Громов, Юри

Прогноз ZN.UA - 1:1.

Киевляне уже забронировали себе путевку в плей-офф, а уже в этом туре у них есть возможность гарантировать себе первое место в группе. При этом Хацкевич привез в Албанию далеко не оптимальный состав. Из-за дисквалификации не сыграет Виталий Буяльский, а в лазарете находятся капитан команды Сергей Сидорчук, а также Домагой Вида, Денис Гармаш и Артем Кравец. Поберечь тренер решил Дьемерси Мбокани и Дерлиса Гонсалеса.

В такой ситуации шанс могут получить ближайшие резервисты и молодые футболисты, однако и в таком составе динамовцы наверняка будут действовать первым номером, учитывая уровень соперника.

"Скендербеу" - "Динамо"

Четверг, 23 ноября, Эльбасан, "Эльбасан-Арена", 22:05

Прямая трансляция: ТРК "Украина", "Футбол 2"

Арбитр: Оливер Драхта (Австрия)

Ориентировочный состав "Динамо": Бущан, Кенджера, Хачериди, Кадар, Миколенко, Морозюк, Корзун, Шепелев, Цыганков, Мораес, Беседин

Прогноз ZN.UA - 0:2.

Ранее букмекеры сделали прогноз на матчи "Динамо" и "Зари" в Лиге Европы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме