Еще одна команда из Донецка готовится выступать в Премьер-лиге

Поделиться
Еще одна команда из Донецка готовится выступать в Премьер-лиге Донецкий "Олимпик" готовится выступать в Премьер-лиге © footboom.com
"Олимпик" лидирует в чемпионате первой лиги с внушительным отрывом и скорее всего сумеет завоевать право представлять свой город в компании элитных футбольных клубов в следующем сезоне.

Донецкий "Олимпик", лидирующий в чемпионате первой лиги (Лига 1) Украины с 8-очковым преимуществом над "Александрией", уже готовится к выступлениям в высшем украинском дивизионе.

Команда хочет соответствовать Премьер-лиге не только по спортивному, но и по организационному принципу.

Сообщается, что президент "Олимпика" Владислав Гельзин поставил задачу привести инфраструктуру клуба в соответствие со стандартами, отвечающими главному дивизиону украинского футбола.

После заключительного матча в первой части чемпионата в спорткомплексе "Олимпик" была начата реконструкция внутренних помещений. Ведутся строительные работы по расширению раздевалок, судейских комнат, обустройству кабинета для допинг-контроля.

Первая очередь реконструкции должна быть завершена 30 января 2014 года, а вторая, включающая достройку угловых трибун и увеличение посадочных мест, - 2 марта наступающего года.

При условии выполнения всех намеченных работ, стадиону "Олимпик" будет присвоена третья категория, а это означает, что арена сможет принимать не только матчи Премьер-лиги Украины, но и финалы Кубка и Суперкубка страны, а также - международные соревнования, проходящие под эгидой УЕФА.

Отметим, что на сегодняшний день стадион "Олимпик" вмещает всего 3 тысячи зрителей, что пока не соотвествует требованиям Премьер-лиги.

Футбольный клуб "Олимпик" был создан в 2001 году, выступая в любительских соревнованиях. Однако в сезоне-2004/05 донетчане заявились во вторую лигу - первую ступень профессионального футбола в Украине. Постепенно коллектив улучшал свои результаты, а в чемпионате-2010/11 фининишировал на первом месте и вышел в Лигу 1.

ТАКЖЕ: Кубок Украины: впервые в истории две команды второй лиги пробились в 1/4 финала

В нынешнем сезоне в 20 матчах "Олимпик" потерпел лишь 2 поражения, набрав 44 очка.

Напомним, что в Премьер-лиге выступает две команды из Донецка - "Шахтер" и "Металлург", который в 1990-х годах проделал путь из второй в высшую лигу украинского чемпионата и дважды становился обладателем бронзовых медалей элитного дивизиона.

Отметим, что по результатам сезона-2013/14 Премьер-лигу покинет одна команда, а два коллектива смогут войти в топ-дивизион из Лиги 1. Чемпионат в этой лиге завершится в конце мая 2014 года. !zn

Читайте также:

Обанкротившийся "Кривбасс" возвращается в большой футбол

"Арсенал" окончательно выгонят из чемпионата Премьер-лиги 18 декабря

Сабо считает, что украинский чемпионат надо спасать

В Киеве намерены возродить футбольный клуб и сделать его "народным"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме