Еще один дубль Тейшейры помог "Шахтеру" обыграть "Волынь"

Еще один дубль Тейшейры помог "Шахтеру" обыграть "Волынь" Тейшейра провел двухсотый матч в составе "Шахтера" © ФК Шахтер
Подопечные Мирчи Луческу не испытали никаких проблем в Луцке и как минимум до субботы возглавили турнирную таблицу.

Второй тур Премьер-лиги в Луцке открыли "Волынь" и "Шахтер". Поединок получился интересным, однако почти напрочь лишенным интриги. "Горняки" четыре раза расписались в воротах соперника и без особых трудностей взяли три очка.

"Волынь" могла забить первой, однако удар Матея со штрафного приняла на себя штанга. Отличился румын уже под конец тайма, реализовав пенальти, который сам и заработал. Однако к этому моменту "Шахтер" вел уже со счетом 2:0. "Горняки" сполна пользовались безобразной игрой хозяев в обороне, раскатывая комбинации на любой вкус. Одну из таких завершил Тайсон, а затем на добивании после удара Гладкого первым оказался Тейшейра, в отсутствии Срны игравший с капитанской повязкой.

Во втором тайме "Шахтер" добил соперника. Тейшейра, который, к слову, проводил в составе "горняков" двухсотый матч, сделал второй подряд дубль, а Эдуардо забил свой первый гол после возвращения в "Шахтер". 1:4 - "горняки" взяли 6 очков в двух стартовых матчах чемпионата.

Волынь - Шахтер - 1:4
Голы: Матей, 43 (пенальти) - Тайсон, 25, Алекс Тейшейра, 39, 54, Эдуардо, 90+3

Волынь: Шуст, Полевой, Шабанов, Жунич, Насонов (Шиш, 80), Политыло, Кравченко, Кобахидзе, Матей, Гуменюк (Петров, 40), Мемешев (Хомченко, 59).

Шахтер: Пятов, Шевчук, Ракицкий, Ордец, Кобин, Фред, Малышев (Коваленко, 42), Тайсон (Бернард, 66), Тейшейра, Марлос, Гладкий (Эдуардо, 73).

Гол Тайсона

Гол Тейшейры

Гол Матея

Второй гол Тейшейры

Гол Эдуардо

Второй тур Премьер-лиги продолжится на выходных. А "Шахтер" будет готовиться к матчу третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Фенербахче", который состоится 28 июля.