Эмоции Ротаня после неудачи с "Шахтером": судейство Абдулы это "ДНРовский футбол"

Поделиться
Эмоции Ротаня после неудачи с "Шахтером": судейство Абдулы это "ДНРовский футбол" Руслан Ротань недоволен судейством в матче с "Шахтером" © football.ua
Капитан днепропетровской команды в нецензурной форме отреагировал на судейство в полуфинале Кубка Украины.

Капитан "Днепра" дал эмоциональный комментарий после того, как его команда вылетела из розыгрыша Кубка Украины-2014/15. Напомним, что Луис Адриану реализовал пенальти на 77-й минуте, сделав счет 1:1 - этот результат вывел "Шахтер" в финал турнира.

Руслан Ротань назвал судейство в исполнении харьковского арбитра Анатолии Абдулы "ДНРовским футболом".

"Днепр" открыл счет на 30-й минуте, когда Никола Калинич воспользовался ошибкой обороны соперника. При этом в одном из моментов Абдула не назначил пенальти, когда защитник днепрян Артем Федецкий завалил в штрафной Тараса Степаненко. По мнению специалистов, именно этот момент тянул на 11-метровый штрафной удар. Однако Абдула указал на точку после довольно сомнительного фола Джабы Канкавы на Александре Гладком - уже в концовке поединка, когда у "Днепра" оставалось около 15 минут на спасительный гол.

Судейство Абдулы раскритиковал и Мирон Маркевич, который отметил, что Абдула потерял нити игры во втором тайме, а на подобные матчи следует вернуть практику привлечения иностранных арбитров.

Примечательно, что 23 мая в Днепропетровске командам вновь придется провести очную встречу: она состоится в рамках 25-го тура чемпионата Премьер-лиги.

Шахтер и Динамо в восьмой раз разыграют Кубок Украины в финале. Решающий поединок состоится 4 июня в Киеве на НСК "Олимпийский".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме