Экс-звезды сборной Словении в матчах против Украины ждут повторения 1999 года

Поделиться
Экс-звезды сборной Словении в матчах против Украины ждут повторения 1999 года Захович забивал Украине в 1999-м
Златко Захович считает, что словенцам под силу выйти на чемпионат Европы, а Миленко Ачимович вспоминает свое везение.

Экс-звезды сборной Словении, которые забивали в ворота украинской сборной в плей-офф квалификации Евро-2000, считают, что нынешней команде Словении под силу повторить достижение 1999 года и еще раз пройти "желто-синих".

"У меня очень плохие новости для сборной Украины. Из двенадцати последних матчей в Мариборе мы проиграли только один, а в десяти победили. Это очень счастливый стадион для Словении, победить нас в Мариборе почти невозможно", - отметил Златко Захович.

Также он выразил уверенность в том, что словенцы пройдут Украину: "В сборной Украины я бы отметил Коноплянку и Ярмоленко, это настоящие топ-игроки, но в футболе случается все. Даже топ-игроки иногда проигрывают. У нас больше опыта, чем у Украины, если брать во внимание стыковые матчи. Из четырех плей-офф мы выиграли три, а украинцы - ни одного из пяти. Да, украинская сборная очень сильная, но уверен, что на Евро будет играть Словения".

А автор легендарного гола в ворота Александра Шовковского Миленко Ачимович вспомнил тот фарт, который позволил словенцам пройти плей-офф в 1999 году.

"Очень хотел, чтобы мы тогда выиграли у Украины дома, у меня была одна возможность, я попробовал. Увидел ворота и был удивлен, что они пустые - просто ударил и все. Но чтоб забить с такого расстояния - нужно везение. И мне действительно повезло. Даже после игры не мог поверить, что мне удалось забить такой гол. Но он бы ничего не стоил, если бы мы проиграли в Киеве".

Напомним, Украина сыграет со Словенией 14 и 17 ноября. Первый матч подопечные Михаила Фоменко проведут дома.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме