Экс-нападающий "Днепра" Матеус забил дебютный гол в Китае

Экс-нападающий "Днепра" Матеус забил дебютный гол в Китае Матеус провел в Китае уже два матча © ru.golos.ua
Бразилец отличился красивым дальним ударом.

Экс-игрок "Днепра" Матеус открыл счет своим забитым голам в чемпионате Китая. Бразилец, который перешел в "Шицзячжуан", забил в своем втором поединке за новую команду.

В матче против "Ляонин Хувинь" Матеус вышел на замену сразу после перерыва, а отличился на 88-й минуте, поразив ворота красивым ударом из-за пределов штрафной. К этому времени его команда уже проигрывала со счетом 0:2. Матч в итоге так и завершился - 1:2.

Отметим, что после 16 туров "Шицзячжуан" занимает в чемпионате 14-е место.

Напомним, Матеус выступал за "Днепр" с 2011 года. За пять с половиной сезонов бразилец отыграл 197 поединков, в которых забил 62 гола и сделал 42 результативные передачи. В предыдущем сезоне нападающий забил 12 голов и сделал 13 результативных передач в 34 матчах.