Экс-игроки "Шахтера" Фред и Феррейра дебютировали за МЮ и "Бенфику"

Экс-игроки "Шахтера" Фред и Феррейра дебютировали за МЮ и "Бенфику" Фред дебютировал за МЮ © manutd.com
В Англии и Португалии стартовали новые чемпионаты.

Вчера, 10 августа, в чемпионатах Англии и Португалии состоялись первые матчи стартового тура.

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Фред вышел в стартовом составе матча-открытия сезона 2018/19 АПЛ против "Лестера" (2:1). Для 25-летнего бразильца этот матч стал дебютным в АПЛ.

На 76-й минуте (при счете 1:0) вместо экс-игрока "Шахтера" на поле вышел Скотт Мактоминай. На 54-й минуте бразильский хавбек получил желтую карточку за симуляцию.

Полузащитник получил худшую оценку от WhoScored (не считая игроков вышедших на замену) – 6.3. За матч Фред нанес 1 удар по воротам, который пришелся мимо, 73 раза прикоснулся к мячу, сделал 48 точных передач из 52 (точность 92%), но ни одной ключевой передачи.

Также вчера форвард "Бенфики" Факундо Феррейра дебютировал в чемпионате Португалии.

Экс-футболист "Шахтера" попал в стартовый состав на матч первого тура португальского чемпионата против "Витории Гимараэш" (3:2). Он отыграл всю встречу без замены.

На 15-й минуте (при счете 1:0) арбитр матча Жоау Педру Пиньейру назначил 11-метровый удар за фол на Эдуардо Сальвио.

К точке подошел 27-летний аргентинец, но не смог переиграть голкипера "Витории Гимараэш" Дугласа Жезуса (вратарь отбил удар).

Ранее сообщалось о том, что Бернард перешел в "Эвертон" и попрощался с "Шахтером".