Экс-игрок "Таврии" сообщил о желании многих футболистов покинуть чемпионат Крыма

Поделиться
Экс-игрок "Таврии" сообщил о желании многих футболистов покинуть чемпионат Крыма Павленко возвращаться в Крым не собирается © ФК Динамо
Бывший полузащитник симферопольской "Таврии" Владислав Павленко прокомментировал ситуацию в крымском футболе после оккупации полуострова Россией.

В июне международная ассоциация ФИФА запретила российской футбольной власти включать крымские клубы в Российский футбольный союз. Позже в РФС приняли решение не перечить высшему руководству футбола, в результате чего крымские клубы могли лишь организовать местный турнир.

Так и появился чемпионат Крыма. В Севастополе был создан клуб "СК ЧФ", а в Симферополе – "Скиф", которые являются бывшими ПФК "Севастополь" и "Таврией" соответственно.

По словам Павленко, который ныне выступает за белорусский "Витебск", уровень крымского первенства крайне низкий, а бывшие партнеры футболиста стремятся найти себе новый чемпионат: "Ребят, которые играли в "Таврии", всех знаю. Несколько бывших партнеров сейчас выступают за симферопольский "Скиф": те, кто играл за "Таврию" в чемпионате Украины, кто тренировался с первой командой, также ребята из дубля".

"Насколько мне известно, они уже сами хотят поскорее уехать, так как уровень чемпионата ну очень слабый. Вначале думали, что там у них все будет хорошо. А сейчас - футбол почти пропал. Мне тоже в свое время предлагали получить российский паспорт и играть в Крыму. Но какой смысл мне было его получать, если там только чемпионат Крыма?".

Стоит отметить, что первый матч чемпионата Крыма запланирован на 22 августа.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме