Экс-футболист Ващук примет участие в выборах президента ФФУ

Поделиться
Экс-футболист Ващук примет участие в выборах президента ФФУ Владислав Ващук хочет изменить систему © dynamo.kiev.ua
Бывший защитник "Динамо", "Спартака", "Черноморца" и сборной Украины хочет изменить действующую систему. Ващук утверждает, что пишет программу развития футбола на 10 лет вперед.

Бывший защитник национальной сборной Владислав Ващук может стать кандидатом в президенты Федерации футбола Украины, выборы которого намечены на март 2015 года.

Об этом экс-динамовец, имеющий еще и опыт руководства в нескольких украинских клубах, рассказал в интервью издания "Футбольный клуб".

"Сейчас я пишу программу развития футбола на 10 лет вперед. Просто новое веяние нужно футболу. Смотришь-смотришь на это и понимаешь - надо уже этот ручной режим убирать. Я еще не зарегистрировался. Но я посмотрел, и почему бы нет?! Я думаю, что то новое, что мы представим, никоим образом не испортит то старое, которое есть сейчас. Все зависит от команды, которую надо подобрать сейчас, все освежить, новую философию задать", - рассказал Ващук.

Таким образом, в случае если Ващук все-таки подаст свою кандидатуру, он станет третьим претендентом на пост главы Федерации футбола Украины. Напомним, что пока о своем желании бороться за пост президента ФФУ объявили Олег Печерный и Ярослав Грисьо. Срок регистрации кандидатов заканчивается 6 февраля.

Читайте также: УЕФА не стала наказывать Россию за аннексию крымского футбола - СМИ

Накануне в прессе появилась информация, что одним из претендентом на пост президента Федерации может стать Маркиян Лубкивский, который трудился в оргкомитетах Евро-2012 и Евробаскета-2015, а ныне является советником главы СБУ. Сам Лубкивский впоследствии отказался комментировать подобные сообщения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме