Джошуа намерен сделать Владимира Кличко своим тренером

Поделиться
Джошуа намерен сделать Владимира Кличко своим тренером Бой Кличко - Джошуа состоялся в апреле прошлого года © BoxingScene
Британец уверен, что украинец может многому его научить.

Чемпион мира по версиям WBA Super, WBO, IBF, IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) в интервью Sky Sports сделал заявление о том, что хочет видеть своим тренером бывшего соперника по рингу украинского экс-чемпиона мира Владимира Кличко (64-5, 53 КО), который не так давно завершил карьеру боксера.

"Если бы Кличко мог поделиться со мной частью своих знаний, я думаю, это помогло бы мне стать лучше. Я нуждаюсь в нем в своей команде, это точно. Я его очень сильно уважаю, его мозг – энциклопедия бокса.

Я побил Кличко, но всегда буду смотреть на него, как на сильнейшего, ведь он сделал больше, чем я. Да, я побил его, но это был один вечер, а он сделал столько всего в своей карьере. Всегда буду снимать перед ним шляпу.

Кличко умел анализировать ошибки и извлекать из них пользу. Он проигрывал трижды, чтобы вернуться и стать королем дивизиона на 10 лет. Это феноменально – он очень много знает. Он проигрывал и поднимался, снова проигрывал и снова поднимался – и на этом построил свое превосходство", - рассказал Джошуа.

Напомним, поединок Джошуа – Кличко состоялся 29 апреля 2017 года в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Джошуа побывал в нокдауне, но в итоге сумел вернуться в бой и нокаутировать Кличко-младшего в одиннадцатом раунде.

В контракте боксеров был прописан пункт о реванше, однако Кличко принял решение повесить перчатки на гвоздь.

Отметим, что пятый раунд боя Кличко – Джошуа был признан лучшим в 2017 году по версии ESPN, бой Кличко – Джошуа был признан лучшим в 2017 году по версии HBO, а апперкот в бою Кличко – Джошуа назвали ударом года по версии HBO.

Ранее сообщалось о том, что боксерские перчатки Кличко и Джошуа будут проданы на британском аукционе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме