Джошуа будет драться с Усиком или его лишат титула - промоутер

Поделиться
Джошуа будет драться с Усиком или его лишат титула - промоутер Усик - претендент на титул Джошуа © Boxingscene
Александр Красюк подчеркнул, что украинец намерен встретиться с британцем уже после поединка с Чисорой.

Генеральный директор промоутерской компании K2 Promotions Александр Красюк прокомментировал ситуацию с тем, когда Александр Усик сможет подраться за титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе, которым владеет Энтони Джошуа.

"Ситуация такая: есть Усик, который является официальным претендентом по WBO, и есть Пулев – официальный претендент по IBF. Есть договоренность между мной и Эдди Хирном, что мы бьемся с Чисорой и пропускаем вперед Пулева, чтобы ситуация не доходила до того, чтобы WBO и IBF шли в суд и решали, чей претендент важнее. Мы это решили мирным путем.

Также мы договорились о том, что после защиты IBF, Джошуа должен защищать WBO. Однако есть Джошуа и Усик, которые есть конечными субъектами принятия решения.

И, скажем, Джошуа после Пулева захочет драться с Фьюри. Это возможно. Тогда мы официально должны давить на чемпиона через организацию. А WBO не сможет санкционировать этот бой без разрешения Усика. Санкционировать в том плане, чтобы разрешить Джошуа защищать их титул в поединке против человека, который не является чемпионом их организации.

Что произойдет? Либо Джошуа будет драться с Усиком, либо его лишат титула. Если его лишат титула, тогда Усик будет драться за вакантный пояс против первого номера рейтинга в тот момент", - цитирует Красюка LuckyPunch.

Cледующий бой Усика пройдет против британца Дерека Чисоры. Дата события - 31 октября, но пока она еще официально не утверждена.

Ранее сообщалось о том, что Усик может встретиться с Джошуа летом следующего года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме