Джокович оказался сильнее Федерера в финале US Open

Поделиться
Джокович оказался сильнее Федерера в финале US Open Джокович в десятый раз выиграл турнир "Большого шлема" © usopen.org
Сербский теннисист выиграл третий из четырех турниров "Большого шлема" в сезоне.

Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата США. В финале турнира первой ракетке мира удалось обыграть вторую - Роджера Федерера.

Поединок был отложен из-за дождя и начался позже, а продолжался в итоге 3 часа и 23 минуты. Федерер до поединка против Джоковича на турнире не проиграл ни одного сета, однако в финале, даже несмотря на поддержку трибун, не сумел продлить свою серию. Швейцарец значительно больше соперника подал навылет (11 против 3 эйсов Джоковича), но выиграл при этом только один сет - 6:4, 5:7, 6:4, 6:4 в пользу серба.

Джокович во второй раз победил на US Open (впервые в 2011-м), а также выиграл свой десятый турнир "Большого шлема" в карьере. В текущем сезоне это его третья победа на "Шлемах" (Australian Open, Уимблдон). Отметим также, что серб сравнял счет в личных встречах против Федерера - 21:21.

Напомним, ранее итальянское дерби в финале женского турнира US Open закончилось триумфом Флавии Пеннетты, которая после победы заявила, что по окончании сезона завершит свою карьеру.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме