Джокович и Федерер вышли в финал US Open

Поделиться
Джокович и Федерер вышли в финал US Open Федерер на турнире не проиграл ни одного сета © zimbio.com
За титул мужского турнира поспорят первая и вторая ракетка мира.

В полуфиналах мужского US Open обошлось без сенсаций. В финал прошли лидеры мирового тенниса - серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер.

Джокович по пути в финал обыграл хорвата Марина Чилича, который занимает девятое место в мировой классификации и становился победителем прошлогоднего US Open. Сербский теннисист не оставил шансов сопернику, уверенно выиграв три сета за 1 час 28 минут - 6:0, 6:1, 6:2.

Федереру для победы тоже понадобилось только три партии. В полуфинале Роджер за 1 час 34 минуты переиграл своего соотечественника Стэна Вавринку - 6:4, 6:3, 6:1. Отметим, что за весь турнир Федерер пока не проиграл ни одного сета, выиграв 28. Его личный рекорд - 31 выигранный сет подряд.

Интересно, что Джокович и Федерер могли встретиться в финале US Open 2014, однако оба проиграли на полуфинальной стадии игрокам на тот момент не из топ-10 - Нисикори и Чиличу. 34-летний Федерер стал самым возрастным финалистом US Open с 2005 года, когда в финале играл 35-летний американец Андре Агасси. А Джокович стал всего третьим в Открытой эре, вышедшим в финал на всех четырех турнирах "Большого шлема" в одном сезоне. Ранее это сделали Род Лэйвер (1969) и тот же Роджер Федерер, причем трижды (2006, 2007, 2009).

Читайте также: Маррей неожиданно обыграл Джоковича в финале турнира в Монреале

Напомним, ранее сенсационно завершились женские полуфиналы Открытого чемпионата США. Серена Уильямс и Симона Халеп пропустили в финал итальянок Флавию Пеннету и Роберту Винчи.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме