Джеррард вернулся в "Ливерпуль" и начал тренерскую карьеру

Поделиться
Джеррард вернулся в "Ливерпуль" и начал тренерскую карьеру Джеррард будет работать в академии "Ливерпуля" © liverpoolfc.com
Легендарный футболист принял решение остаться в футболе, но уже в новой для себя роли.

Знаменитый английский полузащитник Стивен Джеррард вернулся в Европу и стал тренером в структуре "Ливерпуля". Об этом сообщил официальный сайт клуба.

36-летний Джеррард уже с февраля приступит к работе в академии клуба, защищая цвета которого стал легендой футбола.

"Я вернулся туда, где все начиналось, но не смогу сказать, что принимал решение на эмоциях. Я хочу принести пользу "Ливерпулю". Нет необходимости говорить, насколько клуб важен для меня. У меня при этом появится возможность развиваться в качестве тренера и делиться своим опытом с молодыми игроками, которые делают свои первые шаги", - сказал Джеррард.

Последним клубом британского ветерана был "Лос-Анджелес Гэлакси". С 1998 по 2015 год Джеррард выступал за "Ливерпуль", проведя за клуб 504 матча и забив 120 голов. Также в активе полузащитника 114 матчей и 21 гол за сборную Англии.

Читайте также: Легендарный тренер ван Гаал объявил о завершении карьеры

Стивен Джеррард является двукратным обладателем Кубка Англии, трехкратным - Кубка лиги. Также он побеждал в Лиге чемпионов, Кубке УЕФА, Суперкубке УЕФА и Суперкубке Англии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме