Двухкратный обладатель Кубка Стэнли из Украины попытается вернуться в НХЛ

Поделиться
Двухкратный обладатель Кубка Стэнли из Украины попытается вернуться в НХЛ Во время пребывания в "Донбассе" Руслан Федотенко выступал за сборную Украины © iSport.ua
Нападающий Руслан Федотенко после сезона в "Донбассе" вновь мечтает о более привычной среде - Национальной хоккейно лиге.

Украинский хоккей после годичного перерыва может вновь получить представительство в Национальной хоккейной лиге. Двухкратный обладатель Кубка Стэнли Руслан Федотенко попытается закрепиться в одной из команд во время летнего межсезонья.

Украинец пока подписал так называемый просмотровый контракт с "Нью-Джерси Дэвилз". Он проведет в тренировочной лагере команды определенное время и наверняка примет участие в ряде спаррингов, после чего тренерский штаб и менеджмент примет решение относительно дальнейшей судьбы опытного нападающего.

Отметим, что ранее за "Дэвилз" выступал еще один украинский форвард Алексей Поникаровский.

Напомним, в прошлом сезоне Федотенко играл в донецком "Донбассе", где набрал 23 очков (7+15) в 59 матчах. В НХЛ Федотенко на протяжение 12 лет с 2000 года защищал цвета "Филадельфии Флайерз", "Тампы Бэй Лайтинг", "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Питтсбург Пингвинз". В составе "Тампы" и "Питтсбурга" соответственно в 2004 и 2009 годах становился победителем Кубка Стэнли.

Ранее сообщалось, что украинские хоккеисты не сумели закрепиться в ряде клубов Континентальной хоккейной лиги. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме