Двое бастующих футболистов "Металлиста" трудоустроились в "Волыни"

Поделиться
Двое бастующих футболистов "Металлиста" трудоустроились в "Волыни" Богдан Шуст продолжит карьеру в "Волыни" © football.ua
Богдан Шуст и Вячеслав Шарпар продолжат карьеру в луцкой "Волыни". Судя по всему, футболисты сумели получить статус свободных агентов и посему сумели заявиться в другую команду.

Футболисты Богдан Шуст и Вячеслав Шарпар, которые оказались среди 15 бастующих против невыплат зарплаты в "Металлисте", продолжат карьеру в составе луцкой "Волыни".

6 марта стало для обоих игроков важным и богатым на события днем: сначала на официальном сайте "Металлиста" сообщили о том, что они исключены из заявки на нынешний сезон, а затем стало известно о их переходе в "Волынь". Об этом сообщил футбольный агент Вадим Шаблий - он заведует делами голкипера Шуста. Вскоре и вратарь, и защитник Шарпар появились на интернет-страничке волынян в разделе "состав команды".

Пока неизвестно, каким же образом, "Волыни" удалось заявить футболистов, ведь трансферное окно уже закрыто. Остается один вариант - "Металлист" дал "вольную" двум игрокам, либо они добились получения статуса свободного агента иным способом.

Добавим, что Шуст не имел большой игровой практики в "Металлисте", сыграв в 6 матчах. Тогда как Шарпар выступал на правах аренды в донецком "Металлурге". К слову, защитник уже играл в "Волыни", проведя в команде Кварцяного почти 70 матчей.

"Волынь" в матче 15-го тура чемпионата Премьер-лиги проиграла "Днепру" 0:5, а в первом тайме матча основной голкипер Виталий Недилько получил травму и не сумел доиграть поединок. Вполне возможно, что именно по этой причине Кварцяный обратился к услугам экс-голкипера донецкого "Шахтера".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме