Два мяча Роналду нокаутировали "Барселону" в "классическом противостоянии"

Видео
Поделиться
Два мяча Роналду нокаутировали "Барселону" в "классическом противостоянии" Роналду сделал существенный вклад в победу "Реала" © marca.com
В полуфинале Кубка Испании сошлись два непримиримых соперника. Уверенную победу отпраздновал "королевский клуб".

В очередной раз жребий Кубка Испании свел между собой принципиальных соперников и настоящих врагов - болельщики мадридского "Реала" и "Барселоны" получили еще одну возможность для определения, кто же все-таки лучше на футбольном поле, а любители футбола во всем мире - повод для эстетического наслаждения от игры.

В итоге, уверенную победу отпраздновали мадридцы - и это на стадионе "Ноу Камп", где этой команде никогда не будут аплодировать. Интересный факт: для полузащитника "Барсы" Хави этот матч стал 37-м в карьере "эль-класико". До рекорда игроку осталось шесть встреч с "Реалом".

Уже на 2-й минуте Месси мог открывать счет, но его удар пришелся мимо ворот. Но сделать это удалось другой звезде - из противоположного лагеря: на 13-й минуте Роналду сбили в штрафной и судья назначил пенальти. Сам пострадавший и реализовал его.

Теперь для попадания в финал Кубка "Барсе" необходимо было как минимум забивать гол - в первом матче была зафиксирована ничья 1:1. Но дальше, несмотря на все старания Месси и Ко, забивали мадридцы - во втором тайме еще раз отличился Роналду, а спустя 10 минут Рафаэль Варан добил соперника. Лишь на предпоследней минуте матча Альбе удалось размочить счет, но это уже ничего не решало - 1:3 и "Реал" отправляется в финал Кубка Испании.

Жозе Моуринью может быть доволен. Напомним, что в последнее время активизировались разговоры о том, что по окончанию сезона португалец покинет тренерский мостик "Королевского клуба". Однако очередной взятый трофей может изменит ситуацию.

"Реал" встретится с победителем пары "Атлетико" - "Севилья" (первая встреча - 2:1 в Мадриде). При этом в субботу, 2 марта, мадридцы и каталонцы проведут последнее в этом сезоне класико на внутренней арене в рамках примеры. К поединку на "Сантьяго Бернабеу" теперь уже бывший обладатель Кубка "Барса" опережает пока еще действующего чемпиона "Реал" на 16 очков после 25 туров. !zn

Читайте также:

"Милан" остановил непобедимую "Барселону" двумя безответными голами

Главный тренер "Челси" Рафаэль Бенитес подрался с капитаном команды

Мадридский "Реал" восьмой год подряд признан самым доходным футбольным клубом в мире

Наставник "Реала" Жозе Моуринью не против поработать во Франции

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме