Дунга уволен с поста тренера сборной Бразилии

Поделиться
Федерация футбола Бразилии уволила Дунгу с поста главного тренера национальной дружины. На этом посту он проработал почти четыре года.
Федерация футбола Бразилии уволила Дунгу с поста главного тренера национальной дружины. На этом посту он проработал почти четыре года.Причиной отставки стало неудачное выступление подопечных Дунги на Чемпионате мира в ЮАР. Сборная Бразилии прекратила борьбу за трофей в четвертьфинале после поражения от сборной Голландии (1:2). Также расформирован нынешний состав технического комитета сборной Бразилии. Новый состав огласят до конца июля. Стоит отметить, что Дунга сам подал в отставку после поражения свой сборной от голландцев. «Когда я возглавил сборную, было принято решение о том, что я проработаю с ней четыре года. Конечно, это всё грустно, трудно… Никто не был готов к поражению», - сказал тогда уже бывший тренер. По данным бразильских СМИ, главными претендентами на пост наставника пятикратных чемпионов мира являются Луис-Фелипе Сколари и Леонардо. Напомним, сразу несколько известных тренеров подали в отставку после провала своих сборных в ЮАР. Так, пост покинул наставник сборной Греции Отто Рехагель. В отставку был отправлен и тренер французской Раймон Доменек. Для сборной Нигерии провал на Мундиале отставками не ограничился. Президент страны запретил команде в течение двух лет выступать на любых международных турнирах.

По материалам: Sports.Ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме