Дубль Тейшейры принес "Шахтеру" победу над "Черноморцем"

Дубль Тейшейры принес "Шахтеру" победу над "Черноморцем" "Шахтер" добыл легкую победу © ФК Шахтер
"Горняки" без проблем разобрались с одесситами.

Донецкий "Шахтер" во Львове обыграл одесский "Черноморец" в рамках 10-го тура украинской Премьер-лиги, временно заняв первое место в турнирной таблице.

Мирча Луческу дал отдохнуть нескольким лидерам после неудачного поединка в Лиге чемпионов против ПСЖ (0:3), выпустив на поле целый ряд обычно запасных игроков.

Героем матча стал Алекс Тейшейра, оформивший дубль - "Черноморец" пропустил по голу в каждом из таймов. На восьмой минуте Боровик сбил Коваленко в своей штрафной, а бразилец реализовал пенальти. На старте второго тайма одесситы допустили обрезку в центре поля, которая привела к контратаке "Шахтера", а та завершилась сэйвом Боровика и отскоком мяча в ворота от груди Тейшейры.

"Шахтер" - "Черноморец" - 2:0

Голы: Тейшейра, 8 (с пенальти), 49,

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Кучер, Матвиенко, Азеведо, Степаненко, Фред (Малышев, 60), Бернард, Тейшейра, Коваленко (Тайсон, 73), Эдуардо (Марлос, 69)

"Черноморец": Боровик, Данченко, Мартыненко (Слинкин, 53), Хочолава, Гадрани, Смирнов (Кабаев, 46), Куценко (Мурашов, 72), Коркишко, Калитвинцев, Стариков, Филимонов

Предупреждения: Смирнов, Данченко, Филимонов - Кучер, Степаненко.

Таким образом, "Шахтер" сравнялся по очкам с "Динамо" до поединка киевлян, который состоится завтра, 3 октября, против "Ворсклы".