Донецкому "Олимпику" не рекомендуют спешить с еврокубками

Поделиться
Донецкому "Олимпику" не рекомендуют спешить с еврокубками "Олимпик" - главная сенсация осенней части чемпионата Украины © olimpic.com.ua
Экс-главный тренер сборной Украины, а ныне футбольный эксперт Йожеф Сабо считает, что в Европе - совсем другой уровень футбола, к которому может не дотянуть дебютант Премьер-лиги.

Донецкий "Олимпик" благодаря победе над "Черноморцем" может закончить год на 4-м месте турнирной таблицы, которое дает возможность представлять Украину в Лиге Европы.

Однако футбольный эксперт ЙОжеф Сабо считает, что в еврокубки не стоит спешить, ведь потом все может закончиться для команды не очень удачно.

"Олимпик - молодцы, набирают очки. Относительно планов дончан по поводу еврокубков, мы видим, как сейчас играет в Лиге Єропи "Металлист", помним выступления на евроарене "Карпат" и "Ворсклы". Не стоит спешить. Надо, чтобы была команда. В Европе другой уровень", - цитирует Сабо "Украинский футбол".

Несколько иное мнение имеет Леонид Буряк, тоже бывший наставник сборной Украины, а когда - помощник Сабо. По его мнению, еще не факт, что "Олимпик" сможет сохранить победный настрой в весенней части первенства.

"Считаю, что нынешняя позиция "Олимпика" в турнирной таблице вполне закономерно. Однако пока неизвестно, останутся ли силы у этой довольно симпатичной команды: история чемпионатов знает немало примеров, когда осенью команда ставила перед собой серьезные задачи, а уже летом едва сводила концы с концами", - заявил Буряк в интервью газете "Спорт-Экспресс в Украине".

Читайте также: Донецкий "Олимпик" вновь вошел в историю украинского футбола

В рамках 10-го відкладенного тура "Олимпик" встретится с "Ворсклой". Это будет первая встреча команд в истории, к тому же соперники сыграют в рамках 1/4 финала Кубка Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме