"Донбасс" стал чемпионом Украины по хоккею

"Донбасс" стал чемпионом Украины по хоккею "Донбасс" выиграл все матчи финальной серии © ХК "Донбасс"
Донецкий клуб сделал заключительный шаг к золотым медалям.

В Киеве состоялся четвертый матч финальной серии чемпионата Украины по хоккею, в которой борьбу за "золото" вели "Донбасс" и "Дженералз". Дончане одержали вторую победу на выезде и четвертую в сумме, став чемпионами Украины.

"Дженералз" для спасения ситуации пришлось действовать первым номером, чем гости воспользовались уже в первом периоде. Сначала Кирилл Катрич набросом от бортика открыл счет, после чего перед пятачком один оказался форвард Захарченко, реализовав свой момент - 2:0.

Во втором периоде у "Донбасса" было несколько удалений, которыми киевляне воспользоваться не сумели. Точка была поставлена в третьей части игры, когда в контратаке Варламов отдал поперечную передачу, которую в касание замкнул Захаров. Хозяева сумели ответить лишь одним точным броском Безуглого - 3:1 и титул для донецкой команды.

"Дженералз" - "Донбасс" - 1:3 (0:2, 0:0, 1:1). Итоговый счет в серии - 4:0 в пользу "Донбасса".

Серия продолжалась до четырех побед одной из команд, поэтому именно в столице Украины "Донбасс" оформил чемпионство.

Этот титул стал четвертым в истории донецкого клуба. Напомним, бронзовая серия в чемпионате Украины не проводилась, а обладателем бронзовых наград стал ХК "Кременчуг" - за счет положения в регулярном чемпионате.