"Донбасс" прервал серию неудач, уверенно победив "Динамо" в Минске

"Донбасс" прервал серию неудач, уверенно победив "Динамо" в Минске © pressball.by
Подопечные Андрея Назарова сумели добыть первую победу в трех последних матчах. В ближайшие 10 дней донетчанам предстоит провести еще три выездных матча с сильными соперниками.

Донецкий "Донбасс" добыл очередную выездную победу в чемпионате Континентальной хоккейной лиги: подопечные Андрея Назарова обыграли в Минске местное "Динамо" 4:2, прервав двухматчевую проигрышную серию.

В активе украинского клуба - пять гостевых побед в семи матчах.

Благодаря успеху в Минске донетчане поднялись на 5-е место турнирной таблицы Западной конференции. Следующий матч своей выездной серии украинцы проведут 17 октября против нижегородского "Торпедо".

Минский поединок начался не по сценарию "Донбасса" - украинцы пропустили уже на второй минуте встречи. Однако вскоре пятерка Руслана Федотенко сумела внести перелом в игру, и отличившись дважды, вывела "красно-черных" вперед. Отметим, что в эти минуты хорошими действиями отметился словацкий голкипер Ян Лацо, который уже давно не выходил на лед.

После перерыва донетчанам удалось закрепить свое преимущество - отличилось четвертое звено, состоящее из украинцев - Роман Благой - Сергей Варламов - Александр Торяник. Именно силовой форвард Торяник забил третью шайбу в ворота минчан: почти 2-метровый игрок обыграл соперника "один в один" и точно бросил, отметившись голом уже во втором матче в свитере "Донбасса". Ну а победную точку в матче еще во втором периоде поставил Рэнди Робитайл, реализовав выход один на один, когда команда играла в меньшинстве.

"Динамо" (Минск) - "Донбасс" (Донецк) - 2:4 (1:2, 0:2, 1:0)

Шайбы: 1:0. Мелешко (Стась, Мич) - 01:09, 1:1. Уилсон (Виртанен, Подхрадски) -06:21-4х4, 1:2. Федотенко (Виртанен) - 14:10, 1:3. Торяник (Благой, Варламов) - 23:12, 1:4. Робитайл (Кашпар) - 32:47-мен., 2:4. Мелешко (Калюжный, Горошко) - 52:59.

"Динамо" Мн: 35.Лаланд. 89.Горошко - 25.Краичек, 43.Сурови - 17.Калюжный - 22.Иргл, 12.Филичкин - 7.Мич, 16.Платт - 29.Кристек - 28.Матерухин, 8.Шинкевич - 70.Казнадей, 19.Мелешко - 23.Стась - 27.Ефименко, 15.Дадонов - 77.Китаров - 71.Павлович.

"Донбасс": 50.Лацо. 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов 14.Недорост - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 27.Коларж - 51.Разин, 95.Морозов - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 24.Благой - 44.Варламов - 88.Торяник, 4.Сильницкий.

Броски: 29 - 38

Штраф: 8 - 8.

Отметим, что в других матчах свою 8-матчевую победную серию прервал "Медвешчак", который уступил в серии буллитов "Спартаку" 2:3. Продолжило побеждать московское "Динамо" - команда Константина Касянчука обыграла на выезде "Автомобилист" 2:4.