"Донбасс" минимально одолел финалиста Кубка Гагарина

Видео
Поделиться
"Донбасс" минимально одолел финалиста Кубка Гагарина © hctraktor.org
Донецкая команда добыла победу после недельного перерыва в чемпионате КХЛ.

Донецкий "Донбасс" добыл первую победу в выездном турне по уральскому региону России в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В Челябинске подопечные Андрея Назарова минимально обыграли "Трактор" 1:0, который в прошлом сезоне боролся за Кубок Гагарина в финале.

Точный бросок в начале третьего периода на свой счет записал финн Туомас Киискинен, отметивший таким образом свое возвращение на лед после длительного перерыва.

Примечательно, что в прошлом сезоне встреча команд в Челябинске завершилась с тем же счетом и исходом. Отметим, что ранее за "Трактор" выступал защитники "Донбасса" Геннадий Разин и Олег Пиганович, а также нападающие Евгений Дадонов и Максим Якуценя. А Андрей Назаров делал свои первые тренерские шаги именно в Челябинске.

Набрав 40 очков, украинцы остались на 4-й строчке турнирной таблицы конференции Запад.

Игра проходила через несколько дней после того, как часть игроков "Донбасс" принимали участие в матчах за сборную - так во главе с Андреем Назаровым шестеро хоккеистов отправились в сборную Украины, а также донетчане были представлены в командах США, Финляндии, Чехии. Поэтому тренерскому штабу пришлось постараться, чтобы привести всех хоккеистов к общему знаменателю.

Едва ли при таких условиях можно было ожидать зрелищный хоккей с обилием голов. Команды сыграли в довольно закрытую игру, а в дуэли канадских вратарей более удачливым оказался Майкл Лейтон.

"Трактор" (Челябинск) - "Донбасс" (Донецк) - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1. Киискинен (Коларж) - 42:42.

"Трактор": 34.Гарнетт, 58.Бондарев - 63.Кондратьев, 23.Чистов - 38.Булис - 84.Кузнецов, 5.Бородкин - 25.Катичев, 10.Дарзиньш - 27.Контиола - 46.Костицын, 26.Климонтов - 9.Попов - 88.Абдуллин, 43.Хлыстов - 28.Артамонов, 91.Мокин - 98.Валеев - 45.Кокуев.

"Донбасс": 49.Лейтон. 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 15.Виртанен - 19.Киискинен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 26.Федотенко - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 24.Благой - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 88.Торяник - 44.Варламов - 95.Морозов, 4.Сильницкий.

Броски: 25 - 25.

Штраф: 2 - 2.

Следующий матч донетчане проведут 15 ноября в Магнитогорске против местного "Металлурга". !zn

Читайте также:

"Донбасс" потерпел очередное домашнее поражение, вновь провалившись в атаке

Хоккеист "Флориды" во время игры вырвал себе зуб и бросил его болельщикам

Один из лидеров украинского хоккея отказался выступать за сборную

Назаров: натурализация россиян должна решить кадровый вопрос в украинском хоккее

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме