Долгополов вышел в полуфинал Brazil Open

Первая ракетка Украины Александр Долгополов ещё на один шаг приблизился к заветной цели выигрыша турнира. Украинец без проблем вышел в полуфинал турнира Brasil Open в Коста ду Саупе.

Со счётом 6:3, 6:4 он за 1 час 14 минут переиграл итальянца Потито Стараче. На счету Александра 10 эйсов и три реализованных брейк-пойнта из трёх.

В полуфинале Долгополов сыграет с бразильцем Рикардо Мелло.

Интересно, что украинец уже проиграл Мелло один матч на этом турнире - в паре с российским теннисистом Андреевым Долгополов уступил в четвертьфинале парного разряда дуэту Мелло-Соарес - 6:7, 6:2, 8:10.