Долгополов вернулся в топ-30 рейтинга ATP, Стаховский покинул сотню лучших

Поделиться
Долгополов вернулся в топ-30 рейтинга ATP, Стаховский покинул сотню лучших Долгополов вошел в топ-30 © btu.org.ua
А Катерина Бондаренко впервые с 2012 года вошла в топ-70 рейтинга WTA.

В обновленном рейтинге ATP свои позиции удалось улучшить Александру Долгополову и Илье Марченко, а вот Сергей Стаховский выпал из лучшей сотни теннисистов планеты.

Долгополов после выхода в полуфинал турнира в Мексике впервые с февраля прошлого года оказался в топ-30 рейтинга - он занимает 29-е место. Илья Марченко поднялся на 70-ю строчку, впервые за 6 лет оказавшись в топ-70 лучших. А Сергей Стаховский продолжил свое падение и теперь занимает 114-ю позицию.

Напомним, что наивысшим результатом в карьере Долгополова является 13-место в рейтинге. Его он занимал в январе 2012 года.

У женщин Элина Свитолина и Леся Цуренко потеряли по одной строчке. Свитолина теперь 19-я, а Цуренко - 35-я. Зато Катерина Бондаренко продолжает подниматься вверх по ступенькам рейтинга. Впервые с 2012 года она оказалась в числе семидесяти лучших теннисисток мира, поднявшись с 75-й на 68-ю позицию.

Читайте также: Долгополов не вышел на матч против Надаля в Рио-де-Жанейро

В тройках лучших рейтингов ATP и WTA изменений не произошло. У мужчин сохраняют лидерство Новак Джокович, Энди Маррей и Роджер Федерер, а у женщин - Серена Уильямс, Анжелик Кербер и Агнешка Радванська.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме