Долгополов в следующем сезоне планирует войти в десятку лучших теннисистов мира

Поделиться
Долгополов в следующем сезоне планирует войти в десятку лучших теннисистов мира Долгополов занимает 36-е место в рейтинге © alexdolgopolov.com
Украинский теннисист надеется, что травмы не помешают ему добиться поставленной цели.

Александр Долгополов в следующем сезоне планирует оказаться в десятке лучших теннисистов планеты. Об этом лидер украинского тенниса рассказал, общаясь с болельщиками на своей странице в Facebook.

"Цель - не вернуться в топ-20, а встать в топ-10. Так что я надеюсь, будет много интересных матчей и хороших результатов. Пока я этой цели не достигну, она не изменится. Главное - не получить травмы более чем на 2 недели за весь сезон. Мне кажется, если это получится, тогда я смогу быть в топ-10. Пока что таких сезонов не выходило", - отметил Долгополов.

Главной причиной своей нестабильной игры украинский теннисист назвал постоянные повреждения: "Мешают травмы. В прошлом году я сделал операцию на колене. Пропустил 2-3 месяца. В этом - 2 месяца. Все время приходится начинать с нуля, а это сложно при нынешнем уровне тенниса".

Также Долгополов заявил, что надеется сыграть на Олимпиаде в Рио: "Это выступление за страну, и олимпийская медаль - это высокое достижение".

На данный момент Долгополов занимает 36-е место в рейтинге ATP. Лучшим результатом первой ракетки Украины является 13-я строчка в мировой классификации, до которой он добирался в 2012 году.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме