Долгополов покинул Australian Open

Долгополов покинул Australian Open Долгополов не смог выиграть второй матч подряд © btu.org.ua
Украинский теннисист не справился с представителем посева.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов потерпел поражение во втором раунде Открытого чемпионата Австралии. Его соперником был француз Гаэль Монфис, который является шестой ракеткой мира.

Украинец много ошибался в первых двух сетах, позволив сопернику выиграть оба. Лишь в третьей партии Долгополов сумел показать игру высокого уровня и сократить отставание. Тем не менее, в четвертой партии Монфис оформил победу, не дав оппоненту взять ни одного гейма - 6:4, 6:3, 1:6, 6:0.

За свое выступление в Мельбурне Долгополов получит $ 58,400 призовых и 45 очков в мировом рейтинге АТР.

Таким образом, единственной представительницей Украины в одиночных разрядах на турнире "Большого шлема" в Австралии осталась Элина Свитолина.