Долгополов и Свитолина добыли победы в США

Долгополов и Свитолина добыли победы в США Свитолина вышла в четвертьфинал © zimbio.com
Украинские теннисисты продолжают успешно выступать на соревнованиях за океаном.

Александр Долгополов, который является 73-й ракеткой мира, вышел в третий раунд турнира в Вашингтоне. Соперником украинца был хорват Иво Карлович, получивший десятый номер посева при жеребьевке.

Матч длился 1 час 15 минут, а Долгополов сделал два эйса против 18-ти у соперника, но все равно одержал победу в двух сетах: 6:4, 7:6 (2). В случае победы в третьем раунде, где соперником Долгополова будет немец Александр Зверев, украинец выйдет в четвертьфинал.

Элина Свитолина, находящаяся на 20-й строчке в рейтинге WTA, вышла в четвертьфинал первенства в Стэнфорде.

Во втором раунде Элина, получившая восьмой номер посева, обыграла местную теннисистку Николь Гиббз. Матч длился 1 час 38 минут, а во втором сете Свитолина сумела победить с третьего матчбола.

Впереди украинку ждет противостояние с еще одной американкой Элисон Риске.

Напомним, что в первом раунде турнира в Стэнфорде состоялось украинское дерби, в котором Свитолина обыграла Катерину Бондаренко.