"Днепру" и "Металлисту" не разрешили играть еврокубки на домашних стадионах

Поделиться
"Днепру" и "Металлисту" не разрешили играть еврокубки на домашних стадионах Днепропетровцы уже сыграли два еврокубковых матча в Киеве © football.ua
УЕФА считает, что проводить международные встречи в Днепропетровске и Харькове небезопасно. Поэтому команды будут играть в других украинских городах.

Двум украинским представителям в Лиге Европы-2014/15 днепропетровскому "Днепру" и харьковскому "Металлисту" придется проводить домашние поединке не на своих стадионах.

УЕФА ответила отказом украинцам, и теперь "Днепр" будет выступать перед киевскими зрителями на НСК "Олимпийский", а "Металлисту" придется отправиться еще дальше от родного города - во Львов. Причем подобное распределение зависело от того, какое место заняла команда в Премьер-лиге-2013/14. Напомним, что "Днепр" финишировал на один пункт выше харьковчан, поэтому и получил более подходящий для своих болельщиков вариант.

Ранее "Днепр" уже сыграл два матча еврокубков в Киеве, там же, на стадионе НСК "Олимпийский" сыграл домашнюю встречу и "Металлист".

Добавим, что всего "Днепр" и "Металлист" проведут по три поединка в групповом турнире Лиги Европы.

Днепропетровцы сыграют в домашних матчах против итальянского "Интера" (18 сентября), азербайджанского "Карабаха" (23 октября) и французского "Сент-Этьена" (11 декабря).

Харьковчане проведут игры во Львове против турецкого "Трабзонспора" (18 сентября), польской "Легии" (23 октября), бельгийского "Локерена" (11 декабря).

Важно и то, что "Днепру" придется сыграть первый матч Лиги Европы-2014/15 без зрителей - УЕФА наказала днепропетровцев за конфликт болельщиков с выездными фанатами на игре квалификации Лиги Чемпионов против "Копенгагена" 30 июля.

Ранее сообщалось, что днепропетровцы рассчитывали провести домашние встречи именно на "Днепр-Арене", ведь там команда получила бы дополнительную мотивацию в виде зрительской поддержки. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме