"Днепр" стал неофициальным победителем летнего межсезонья

Поделиться
"Днепр" стал неофициальным победителем летнего межсезонья В тренировочных матчах Евгений Селезнев забил больше всего © fcdnipro.ua
Украинские коллективы завершили подготовку к старту сезона-2014/15, который впервые в истории пройдет с участием 14 команд.

Днепропетровский "Днепр" стал лучшим среди команд Премьер-лиги Украины по результатам проведенных в межсезонье спаррингов.

Подопечные Мирона Маркевича не потерпели ни одного поражения в 9 матчах, набрав в них 93 процента очков - лишь однажды "сине-бело-голубые" сыграли вничью. При этом команда забила в тренировочных матчах 42 гола и лишь четырежды позволяла оппонентам поражать свои ворота.

Второй результат показал донецкий "Шахтер", который в 14 играх побеждал 11 раз и трижды проигрывал. Наиболее внушительное поражение донетчане потерпели в заключительной контрольной встрече, уступив одному из лидеров французской Лиги 1 "Лиону" 1:4.

Примечательно, что в летнее межсезонье сразу четыре команды Премьер-лиги не ощутили горечь поражений в спаррингах. Кроме "Днепра" это "Говерла", "Ильичевец" и "Ворскла". Впрочем, здесь следует учитывать и уровень команд, которые противостояли украинцам.

Киевское "Динамо" в 9 матчах два раза разошлось с оппонентами миром, дважды проиграло и добыло пять побед.

Из более менее серьезных соперников украинцев можно выделить греческий ПАОК, который обыграл "Днепр" 1:0, все тот же греческий "Олимпиакос" - с ним вничью 1:1 сыграло "Динамо", бельгийский "Андерлехт", которому проиграли динамовцы 1:2, французский "Бордо" - его обыграли "горняки" 2:1, а также вышеупомянутый "Лион".

При этом лучшим бомбардиром в межсезонье стал Евгений Селезнев, который забил 12 голов. За ним идет новичок "горняков" Александр Гладкий - 8 точных ударов.

Напомним, что сезон-2014/15 стартует 22 июля матчем за Суперкубок Украины-2014 между "Динамо" и "Шахтером". 26 июля будет сыгран первый тур в чемпионате Премьер-лиги. !zn

Читайте также:

Суркис раскритиковал новую систему чемпионата Премьер-лиги - в ней нет спортивного принципа

Шестеро игроков "Шахтера" отказались возвращаться в Украину

"Заря" удачно стартовала в Лиге Европы, разгромив албанцев на выезде

Фоменко надеется на своевременное начало нового футбольного чемпионата

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме