"Днепр" собирается усилить нападение лучшим бомбардиром Премьер-лиги

Поделиться
"Днепр" собирается усилить нападение лучшим бомбардиром Премьер-лиги Эрик Бикфалви идет на первом месте бомбардирской гонки
Днепряне вернулись к кандидатуре Эрика Бикфалви и скорее всего в летнее межсезонье румынский полузащитник станет игроком команда Маркевича.

Лучший бомбардир чемпионата Премьер-лиги, атакующий полузащитник луцкой "Волыни" Эрик Бикфалви по окончании сезона покинет свой нынешний клуб.

Как сообщает digisport.ro, летом трудовое соглашение 27-летнего румына с луцкой командой истекает, и продлевать он его не собирается. На данный же момент игрок склоняется к варианту с переходом в стан вышедшего в финал Лиги Европы "Днепра".

Днепропетровцы уже сделали предложение форварду, которого пытались заполучить еще зимой. Тогда, напомним, от кандидатуры румынской "десятки" решил отказаться Мирон Маркевич - из-за больших запросов по зарплате. В итоге, днепряне подписали Романа Безуса, который, впрочем, едва ли усилил игру команду в нападении.

Наверняка Бикфалви станет новой боевой единицей "сине-бело-голубых" под руководством Маркевича. Тем более, в тот момент, когда Роман Зозуля, действующий оттянутым форвардом, сумеет выйти на поле лишь в конце 2015 года. В текущем сезоне Бикфалви забил 15 голов в 24 матчах, что является лучшим показателем, чем у днепропетровских форвардов Николы Калинича и Евгения Селезнева.

"Днепр" по-прежнему имеет неплохие шансы получить путевку в Лигу Чемпионов: во-первых, такое право дает второе место в чемпионате Премьер-лиги, во-вторых, победа в Лиге Европы. Решающие поединки в определении днепровского еврокубкового будущего состоятся 23 и 27 мая, когда подопечные Маркевича сыграют в 25 туре против "Шахтера" дома и в Варшаве проведут финальную встречу с испанской "Севильей".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме