"Днепр" разгромил "Олимпик" и вышел в лидеры Премьер-лиги

"Днепр" разгромил "Олимпик" и вышел в лидеры Премьер-лиги "Днепр" воспользовался осечкой "Шахтера" и вышел на первое место © fcdnipro.ua
Победа над дебютантом Премьер-лиги позволила подопечным Мирона Маркевича выйти на первое место в турнирной таблице чемпионата.

"Днепр" разгромил "Олимпик" 5:0 в матче 7-го тура чемпионата Премьер-лиги и опередил "Шахтер" на вершине турнирной таблицы.

Теперь в активе подопечных Мирона Маркевича - 19 очков, у "Шахтера" - на одно меньше.

"Олимпик", который в предыдущем туре неожиданно для многих обыграл земляков из донецкого "Металлурга", не сумел навязать борьбу днепрянам. По сути донетчане сопротивлялись лишь в первом тайме. Даже после того, как Евгений Селезнев отметил свое возвращение на поле голом "Олимпик" пытался атаковать.

Однако во втором тайме картина изменилась практически сразу: на 49й минуте после подачи углового Русланом Ротанем счет удвоил Бруну Гама. Гости возможно и хотели удивить соперника, но не смогли. Окончательно добили соперника днепропетровцы под занавес встречи. Сначала забил бразилец Дуглас, а затем дублем отметился Никола Калинич.

Днепр - Олимпик - 5:0 (1:0)

Голы: Селезнев, 9 (1:0). Бруну Гама, 49 (2:0). Дуглас, 75 (3:0). Калинич, 76 (4:0). Калинич, 89 (2:0).

"Днепр" (Днепропетровск):Бойко, Стринич, Мазух, Дуглас, Лучкевич, С. Кравченко (Политыло, 56), Ротань, Канкава, Бруну Гама (Мигунов, 79), Р. Зозуля, Селезнев (Калинич, 68).

"Олимпик" (Донецк): Литовка, Иванов, Дитятьев, Гришко, Тищенко, Еременко (Одинцов, 51), Иса, Огиря, Драченко (Моха, 70), Дорошенко, Кадимян (Сытник, 55).

Наказания: Огиря, 27. С. Кравченко, 42. Канкава, 64. Калинич, 80 (предупреждения).

Судьи: Вакс (Хмельницкий), Кравченко (Львов), Дудчик (Чернигов).

22 сентября. Днепропетровск. "Днепр Анена". 9142 зрителя.

Ранее сообщалось, что "Днепр" проиграл "Интеру" 0:1 в первом туре группового турнира Лиги Европы. !zn