"Днепр" обыграл "Черноморец", уступая в счете 0:2

"Днепр" обыграл "Черноморец", уступая в счете 0:2 Калинич оформил дубль © uefa.com
Подопечные Мирона Маркевича сумели добыть сложную победу на "Днепр-Арене".

Соперником финалистов Лиги Европы во втором туре украинской Премьер-лиги был "Черноморец", который в стартовом поединке сезона сыграл вничью с "Олимпиком".

"Днепр" в первом туре не сумел переиграть "Говерлу", но сегодня команде удалось таки добыть победу. Однако до середины второго тайма хозяева поля уступали "Черноморцу" с разницей в два мяча. На 24-й минуте Калитвинцев завершил сольный проход точным ударом, а на 51-й минуте арендованный у "Динамо" полузащитник совершил точный навес на голову Хочолавы, который отправил мяч в сетку.

Тем не менее, Ротань красивым штрафным и Безус ударом головой счет сравняли, а в концовке хорват Калинич оформил дубль и крупную победу "Днепра" со счетом 4:2.

"Днепр" - "Черноморец" - 4:2
Голы: Ротань, 63, Безус, 71, Калинич, 78, 90+4 - Калитвинцев, 24, Хочолава, 51

"Днепр": Бойко - Чеберячко, Гуйе, Дуглас, Федорчук (Канкава, 46), Ротань, Матеус (Матос, 70), Безус, Близниченко (Гама, 54), Калинич, Селезнев

"Черноморец": Боровик, Петько (Калитов, 86), Хочолава, Мартыненко, Слинкин, Филимонов, Шаповал, Переверза (Насими, 58), Калитвинцев, Куценко, Мурашов (Соломка, 74)

Таким образом, днепряне занимают четвертую позицию в турнирной таблице, набрав четыре очка в двух матчах.