"Днепр" - "Наполи": анонс, где смотреть матч 14 мая

Поделиться
"Днепр" - "Наполи": анонс, где смотреть матч 14 мая © ФК Днепр
За историческим полуфиналом "Днепра" в Киеве будет наблюдать по предварительным оценкам минимум 60 тысяч зрителей.

Большой футбол вновь вернулся в Киев - вылет "Динамо" из еврокубков на стадии 1/4 финала Лиги Европы не лишил болельщиков возможности наблюдать за ведущими командами на континенте. На этот раз на "Олимпийском" сыграет лидер итальянского чемпионата, клуб с большой историей и достижениями.

Днепр сыграет с Наполи в рамках ответного матча противостояния 1/4 финала Лиги Европы.

Смотрите онлайн видеотрансляцию матча Днепр - Наполи на ZN.UA

Ажиотажа матчу несомненно добавил результат в первом противостоянии в Неаполе. Днепряне хоть и выглядели по мнению специалистов и, к слову, тренера Маркевича, не совсем уверенно и хорошо, зато добились такой желанной ничьей, да еще и забили при этом гостевой гол.

Днепр - Наполи

14 мая, четверг, 22:00. Киев, стадион НСК "Олимпийский".

Прямая трансляция на канале 2+2

Ориентировочные составы:

Днепр: Бойко, Федецкий, Чеберячко, Дуглас, Лео Матос, Канкава, Федорчук, Лучкевич, Ротань, Коноплянка, Калинич.

Наполи: Андухар, Маджо, Альбиоль, Бритос, Гулям, Давид Лопес, Жоржинью, Кальехон, Гамшик, Инсинье, Игуаин.

Травмированные: Зозуля, Мазух, Кравченко - Мичу, Суньига.

Судья: Милорад Мажич (Сербия).

"Днепру" не позавидуешь, как сказал главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб после неожиданной победы на выезде в 23-м туре чемпионата Премьер-лиги. Действительно, такой график случился с командой впервые в ее истории. В течение 17 дней подопечные Мирона Маркевича должны провести 6 (!) матчей, каждый из которых имеет большое турнирное значение.

И, уже сейчас можно сказать, что днепряне не на сто процентов выдерживают такой ритм: поражение от "Зари" существенно усложнило задачу финиша на втором месте в чемпионате, и судя по словам Маркевича, он будет делать ставку на Лигу Европы. А в Кубке и чемпионате дуэль "Шахтеру" уже наверняка проиграна.

Хотя, все будет зависить от исхода встречи в Киеве: выход в финал несомненно добавит уверенности в своих силах днепрянам, да и собственно энергии в подготовке и непосредственно на поле прибавится от такого успеха.

Так что 14 мая перед заполненным "Олимпийским" (а по предварительным оценкам матч посетит около 60 тысяч зрителей) команде из Днепропетровска предстоит показать даже больше своих возможностей - сыграть надежнее, чем в Неаполе в обороне и при организации атак, а также агрессивнее у ворот соперника.

В "Наполи" понимают, что команда остановилась в шаге от пропасти: впервые за более чем 20 лет неаполитанцы могут выиграть еврокубок, и теперь на их дороге стал "какой-то" "Днепр" из далекой Украины. Похоже, что подобная ситуация внесла небольшое смятение в стан соперника днепрян. Ведь помимо такой желанной победы в Лиге Европы "голубые" могут лишиться еще и главного тренера. Но украинских болельщиков проблемы "Наполи" волнуют меньше всего - им интересно, как будет противостоять "Днепр" сильному оппоненту.

14 мая в другом матче 1/2 финала Севилья сыграет с Фиорентиной на выезде. В первом поединке испанцы, которые являются действующим обладателем трофея, разгромили итальянцев 3:0.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме