"Днепр" может потерять профессиональный статус - Павелко

Поделиться
"Днепр" может потерять профессиональный статус - Павелко "Днепр" может прекратить существование на профессиональном уровне © ФК Днепр
Днепровский клуб рискует исчезнуть с футбольной карты страны.

Футбольный клуб "Днепр" может лишиться профессионального статуса и прекратить выступления во Второй лиге чемпионата Украины. Об этом сообщил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

"Мы помним всю историю с "Днепром". Это мой родной клуб. С родного клуба пришлось снять 27 очков, и сейчас он представляет Вторую лигу. К сожалению, дальше приходит информация из ФИФА, приходят новые штрафы. В следующем году "Днепр" может потерять профессиональный статус", - цитирует Павелко Football Hub.

"Но мы видим, что в Днепре появился новый клуб. Хорошо, что благодаря такой эволюции продолжается развитие днепровского футбола".

Напомним, по итогам минувшего сезона днепряне заняли 11-е место в турнирной таблице Премьер-лиги и формально выбыли в Первую лигу. Однако санкции ФИФА понизили команду еще на один дивизион. У клуба есть большие долги перед бывшими игроками и работниками.

Ранее сообщалось о том, что "Днепр-1" стал полуфиналистом Кубка Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме