"Днепр" и "Полтава" потеряли профессиональный статус

Поделиться
"Днепр" и "Полтава" потеряли профессиональный статус В Украине стало на пять профессиональных клубов меньше © ФК Днепр
Клубы могут продолжить выступать в аматорских лигах.

Сегодня, 27 июня, во время конференции в киевском Доме футбола из состава ПФЛ были выведены "Арсенал" Киев и черниговская "Десна", которые продолжат выступления в украинской Премьер-лиге, а также "Полтава", "Арсенал-Киевщина", запорожский "Металлург", "Судостроитель" и днепровский "Днепр", которые прекратят профессиональную деятельность.

Включены в состав ПФЛ "Феникс" Буча, "Звезда", "Чайка" с Петропавловской Борщаговки, криворожский "Горняк", "Калуш", "Кристалл" Херсон, муниципальный "Металлург" Запорожье и "Минай".

Также были приняты решения о переименовании "Львова" в "Верес", "Стали" в "Феникс".

"Гелиосу" разрешили подать документы о переименовании на "Кобру" до старта сезона, как и "Черкасскому Днепру" – на "Черкащина-Академия".

Отметим, что Сергей Макаров был переизбран главой ПФЛ (35 голосов "За" и 1 – "Против").

Также стало известно о том, что обмен между командами первой и Премьер-лиги будет осуществляться по старой схеме – первое место выходит в УПЛ напрямую, а второе и третье будет играть в переходных матчах.

Напомним, что прошедший сезон "Днепр" провел во Второй лиге, заняв 8-е место в группе Б, имея в пассиве 18 снятых очков за долги перед экс-футболистами команды.

В настоящий момент в Днепре существует еще один клуб - СК "Днепр-1", в который год назад перешли тренерский штаб "Днепра" и большинство футболистов.

Новичок УПЛ "Полтава" по итогам переходных матчей вышла в УПЛ, однако в июне объявила о роспуске команды из-за недопуска стадиона "Локомотив".

Ранее сообщалось о том, что "Днепр" наказан понижением в классе за долги.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме