"Днепр" - "Черноморец" 1:0, видео гола

"Днепр" - "Черноморец" 1:0, видео гола Игра с "Черноморцем" едва не стала проблемной для "Днепра" © ФК Днепр
В первом поединке команда Мирона Маркевича не оставила шансов ослабленному "Черноморцу". В Днепропетровске хозяева поля еще раз порадовали болельщиков.

В матче Днепр - Черноморец определился четвертый участник полуфинала Кубка Украины. В первом поединке днепряне разгромили одесситов 4:0 на их поле в Киеве, и ответный поединок стал формальностью.

Подопечные Мирона Маркевича, впрочем, лишь однажды поразили ворота соперника, несмотря на то, что владели инициативой на протяжение всего игрового времени. А во втором тайме в течение нескольких минут "Днепр" оказался вдевятером против 11 соперников. Сначала опытный Дмитрий Чигринский решил проучить Вадима Яворского из "Черноморца", выписав тому пинок ногой, а вскоре 20-летний полузащитник Александр Васильев с помощью фол последней надежды остановил прорыв соперника.

Естественно при таких раскладах говорить о большем количестве голов не приходилось - команды доиграли поединок до минимальной победы "Днепра".

Днепр - Черноморец - 1:0 (1:0)

Гол: Шахов, 28.

"Днепр" (Днепропетровск): Лаштувка, Лучкевич, Чеберячко, Чигринский, Александру Влад, Васильев, Федорчук (Сваток, 58), Бруну Гама (Баланюк, 82), Шахов, Близниченко, Калинич (Вакулко, 74).

"Черноморец" (Одесса): Паст, Олейник, Гадрани (Петько, 11), Мартыненко, Слинкин, Смирнов, Гречишкин, Мурашов, Путраш (Балашов, 57), Кича (Диденко, 59), Яворский.

Наказания: Путраш, 45+2. Мартыненко, 66. Мурашов, 82 (предупреждения). Чигринский, 52. Васильев, 54 (удаления).

Судья: Юрий Вакс (Хмельницкий).

8 апреля. Днепропетровск. Стадион "Метеор".

В 1/2 финала помимо "Днепра" сыграют донецкие "Шахтер" и "Олимпик", а также киевское "Динамо".