"Днепр" - "Черноморец". Видео голов

"Днепр" - "Черноморец". Видео голов "Днепр" обыграл "Черноморец" и вновь вышел на первое место © fcdnipro.ua
Днепропетровцы сумели на глазах у своих болельщиков добыть волевую победу над "Черноморцем" и вновь вернуться на первое место в турнирной таблице.

Днепропетровский "Днепр" на домашнем стадионе одолел "Черноморец" в рамках 9-го тура чемпионата Премьер-лиги и вернулся на первое место в турнирной таблице.

Днепряне пропустили еще до того, как стрелка секундомера достигла экватора первого тайма. Однако до перерыва подопечным Мирона Маркевича удалось восстановить равновесие, воплотив игровое преимущество в гол после быстрой атаки - отличился Никола Калинич.

Победную точку в матче поставил все тот же хорват Калинич, который пробил головой после навеса, а мяч по пути в ворота зацепил одессита Павла Кутаса.

"Днепр" - "Черноморец" - 2:1 (1:1)

Голы: Бобко, (0:1). Калинич, 37 (1:1). Калинич, 66 (2:1).

"Днепр" (Днепропетровск): Бойко, Федецкий, О. Мазух, Лучкевич (Чеберячко, 90+1), Стринич, Ротань, Канкава, Бруну Гама, Шахов (Селезнев, 63), Коноплянка, Калинич (С. Калинич, 82).

"Черноморец" (Одесса): Паст, Зубейко, Тейку, Сиваков, Кутас, К. Ковальчук (Назаренко, 83), Бобко, Аржанов (Шиндер, 83), Гай (Диденко, 86), Опанасенко, Р. Фомин.

Наказания: Гай, 60. Фомин, 86 (предупреждения).

Судьи: Труханов, Плужник (Харьков), Андреев (Донецк).

19 октября. Днепропетровск. "Днепр Арена".

Судья: Константин Труханов (Харьков).

Ранее сообщалось, что львовские "Карпаты" сумели обыграть "Ильичевец" в противостоянии аутсайдеров - 1:0 и львовяне переместились на 12-е место.