"Днепр" - "Брюгге" 1:0 - видео гола, обзор матча

"Днепр" - "Брюгге" 1:0 - видео гола, обзор матча "Днепр" добился исторической победы © ФК Днепр
23 апреля "Днепр" навсегда войдет в историю "Днепра". Команда, которая выигрывала два чемпионства в СССР, дважды играла в 1/4 финала Кубка чемпионов, теперь пробилась в полуфинал Лиги Европы.

Матч Днепр - Брюгге состоялся 23 апреля в Киеве на НСК "Олимпийский": полуфиналистов Лиги Европы-2014/15 стала украинская команда, выигравшая со счетом 1:0.

Автором исторического гола стал Евгений Шахов, вышедший на поле во втором тайме. Сын известного в прошлом днепрянина Евгений Шахова, отличился на 86-й минуте благодаря дальнему удару, который застал врасплох вратаря "Брюгге" Райана.

Лига Европы

1/4 финала

Ответные матчи

"Днепр" (Украина) – "Брюгге" (Бельгия) - 1:0 (0:0)

Первый матч - 1:0.

Гол: Шахов, 82 (1:0).

"Днепр" (Днепропетровск): Бойко, Федецкий, Чеберячко, Дуглас, Леонарду, Лучкевич (Бруну Гама, 90+1), Канкава, Ротань, Безус (Шахов, 46), Коноплянка, Селезнев (Калинич, 72).

"Брюгге": Райан, Де Фаув, Дуарте, Мехеле, Де Бок, Рафаэлов, Симонс, Вормер, Сторм (Виктор Васкес, 86), Искиэрдо (Диркс, 86), Де Суттер (Улари, 70).

Предупреждения: Ротань, 59. Канкава, 81. Улари, 87.

Судья: Ундиано Мальенко (Испания).

23 апреля. Киев. Стадион "НСК Олимпийский".

В другом матче с участием украинского представителя в Лиге Европы "Динамо" проиграло "Фиорентине" на выезде 0:2 и покинуло турнир.