Динамовец Ленс забил в составе Нидерландов, устремившись в основу команды на ЧМ

Динамовец Ленс забил в составе Нидерландов, устремившись в основу команды на ЧМ © vi.nl
Динамовский футболист вышел на замену в товарищеском поединке с Уэльсом и спустя 30 минут расписался в воротах соперника. Теперь атакующий игрок хочет закрепиться в основе Нидерландов.

Нападающий киевского "Динамо" и сборной Нидерландов Джермейн Ленс отметился голом в товарищеском матче своей команды против Уэльса, в котором голландцы одержали победу 2:0.

Фланговый футболист вышел на замену после перерыва и спустя 30 минут расписался в воротах соперника. До этого на 32-й минуте счет был открыт баварцем Арьеном Роббеном. До перерыва голландцы владели тотальным преимуществом и в частности Роббен упустил несколько хороших шансов отличиться точным ударом. К слову, Ленс отличился после передачи именно Роббена.

Напомним, что голландцы, которых тренирует известный специалист Луи ван Гаал, готовятся стартовать на чемпионате мира в Бразилии, где сыграют в группе В с действующими чемпионами Европы и мира испанцами, а также Чили и Австралией.

После удачно проведенного матча потенциально запасной Ленс предполагает, что сможет закрепиться в основе "оранжевой" команды.

- Суркис считает, что сохранение нынешнего состава "Динамо" важнее громких трансферов

"Приятно, что мне удалось отличиться в этой встрече, ведь каждый гол в составе национальной сборной - особенный для меня. Я хорошо тренируюсь в лагере сборной. Основной состав на ЧМ-2014 - моя главная цель. В этом матче у меня было 45 минут, чтобы забить и я это сделал. Тренер знает, что может на меня рассчитывать в подобных ситуациях. Что касается нашей новой схемы, я могу играть центрального нападающего, но в последние 15 минут мы перешли на "4-3-3", что гораздо удобнее для меня. Это хорошо, когда я могу играть слева", - заявил Ленс.

Напомним, что в "Динамо" Ленс играет в основном на позиции вингера, то есть флангового игрока.

Отметим, что голландцы стартуют на ЧМ нелегкой встречей с Испанией 13 июня в 22:00. Спустя пять дней "оранжевые", еще никогда не побеждавшие на мировых первенствах проведут поединок с Австралией, а 23-го числа - с Чили. На сегодняшний день букмекеры считают, что Нидерланды выйдут в 1/8 финала с первого места с вероятностью события 3,15. Испанцы как победители квартета В котируются с показателем 1,75.

Напомним, что чемпионат мира в Бразилии стартует 12 июня поединков Бразилия - Хорватия. Начало встречи в 23:00. !zn